Животные - не меньшие братья и не бедные родственники,

они — иные народы, вместе с нами попавшие в сеть жизни…»

Генри Бестон,

американский писатель-натуралист

Приглашаем посетить книжную выставку «Животные - герои», которая подоготовлена на абонементе центральной библиотеки. На выставке представлены и книги о домашних любимцах – кошках и собаках, и удивительные истории о волках и медведях, китах и тиграх.

На книжных полках - давно любимые авторы: Г. Троепольский "Белый Бим, черное ухо", Д. Лондон  "Белый Клык", Д. Хэрриот "О всех созданиях, больших и малых", Г. Владимов "Верный Руслан", Д. Кервуд "Казан. Сын Казана", Г. Щербакова "Эдда кота Мурзавецкого" и др.

Есть и не столь популярные, но не менее интересные книги И. Затевахина "Собаки и мы: записки дрессировщика", Д. Чопра "Живая Мудрость. Три поколения, две собаки и поиск счастливой жизни", В. Майрон "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир", Пайрон Б. "Стая" и др.

Стоит обратить внимание и на алтайских авторов: книги Владимира Свинцова "Жизнь собачья и кошачья", "Ищу друга", "Мой друг Сенька" знакомы многим с детства, а замечательные и трогательные истории Анны Никольской из книги "Город собак" можно читать всей семьей, их непременно полюбят и взрослые, и дети.

Все эти самые непредсказуемые рассказы о животных обязательно найдут отклик в сердцах читателей.

Приятного Вам прочтения.

  • Нажмите для увеличения изображения DSC08315.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения DSC08318.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения DSC08321.jpg
  • Для увеличения щеклните мышью по изображению.
Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://biblrub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=924:2017-11-28-06-28-27&catid=51:-2017-&Itemid=50#sigProId5434fb8cb9