Завершающим мероприятием проекта «Читай Алтай» стали встречи рубцовских читателей с барнаульскими писателями и журналистами Сергеем и Натальей Тепляковыми.

Первая встреча в центральной библиотеке состоялась 30 сентября с молодыми рубцовчанами – студентами педагогического и музыкального колледжей, Алтайского государственного университета, учащимися школ города и центра изучения языков «Лингва». Авторы серии «Алтай. Судьба. Эпоха» познакомили ребят со своими книгами о наших земляках – простом русском солдате Алексее Скурлатове, ставшем прототипом памятника русскому воину в Болгарии, и о знаменитом актере и режиссере Валерии Золотухине.

Разговор шел не только о героях книг, но и о писательском мастерстве. Опытные журналисты, Сергей и Наталья щедро делились секретами своей профессии. Интерес аудитории был очень живой, ведь на встречу пришли будущие журналисты – ребята из центра изучения языков «Лингва», участвующие в образовательной программе «Русский язык в медиапространстве». Тех, кто мечтает стать журналистом, встреча не только зарядила позитивом профессии, но и показала, что добиться мастерства в журналистике можно в том случае, если писательство станет образом жизни.

Вторая встреча с авторами книг состоялась в литературно-музыкальной гостиной. О героях своих книг -  Алексее Скурлатове, Валерии Золотухине, Михаиле Евдокимове авторы рассказали множество захватывающих историй.

Не менее интересным был рассказ Сергея о его исторических изысканиях, которые нашли отражение в книгах «Век Наполеона» и «Следы 1812 года». С записью встречи вы можете ознакомиться на нашем Youtube-канале.

В заключение встречи Сергей Тепляков подарил свои книги библиотеке. От организаторов встречи все желающие получили книжные закладки с автографами наших гостей.  Общение с супругами Тепляковыми было живым, заинтересованным и очень теплым. По словам одного из участников встречи, «оптимизм и любовь к своей профессии Сергея и Натальи просто завораживают».

Проект «Читай Алтай» завершился красиво!

  • Нажмите для увеличения изображения DSC07434.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07462.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07473.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07478.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07481.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07487.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07494.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07496.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07500.JPG
  • Нажмите для увеличения изображения DSC07536.JPG
  • Для увеличения щеклните мышью по изображению.
Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://biblrub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=887:2017-10-03-02-42-22&catid=51:-2017-&Itemid=50#sigProIda1bc0a9c7d