Ресурсы»Administrator

Administrator

Среда, 01 Февраль 2012 09:26

Рубцовск: основные сведения

 

Полное официальное наименование - муниципальное образование городской округ «Город Рубцовск» Алтайского края. Сокращенное наименование – город Рубцовск.

Среда, 01 Февраль 2012 09:25

«Мой город – степи любовник» - образно сказала о Рубцовске в одном из своих стихотворений поэтесса Эльвина Аксенова. Нашему городу, вольготно раскинувшемуся в приалейской степи под бескрайним голубым небом, вдалеке от столиц и больших городов, в 2012 году исполняется 120 лет.

Среда, 01 Февраль 2012 09:23

 

Вторник, 31 Январь 2012 10:26

Публичный центр правовой информации (ПЦПИ) в библиотеке семейного чтения «Лад» открыт 9 декабря 2010 года.

Центр создан в соответствии с постановлением Администрации города Рубцовска от 25.11.2010 № 4820, при финансовой поддержке Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, в рамках реализации краевой целевой программы «Культура Алтайского края».

Основная задача ПЦПИ -  обеспечение  свободного доступа каждого жителя к правовой информации. Одним из направлений в работе центра является проведение мероприятий по формированию правовой культуры детей и молодежи. Приоритет в работе библиотеки семейного чтения – семья, поэтому здесь осуществляется информирование по темам семейных правоотношений, прав родителей и детей и др.

Центр оснащен двумя компьютерами для пользователей с доступом к справочным правовым системам, электронному каталогу библиотеки, сети Интернет.

Информационные ресурсы ПЦПИ – это СПС «КонсультантПлюс», «Законодательство России», Интернет-ресурсы, книги и периодические издания правовой тематики.

Каждому посетителю ПЦПИ здесь помогут найти необходимый официальный документ, адресную информацию, выйти на сайты органов власти, сориентируют в актуальной правовой и социальной информации. Есть возможность самостоятельной работы пользователей с электронными ресурсами.

Предоставляются услуги ксерокопирования, распечатки необходимых документов.

График работы: с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника.

Телефон: (38557) 26721

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Пятница, 23 Декабрь 2011 13:15

 

Ссылки на полезные сайты

Пятница, 23 Декабрь 2011 13:14

Список правовых ресурсов библиотеки

Пятница, 23 Декабрь 2011 13:13

Оказываемые услуги

Пятница, 23 Декабрь 2011 13:12

Общедоступный информационный центр в Центральной городской библиотеке открыт 25 декабря 2000 года при поддержке администрации города Рубцовска и Института «Открытое общество» для обеспечения свободного доступа граждан к правовой и социально-значимой информации на основе современных информационных технологий.

Вторник, 31 Май 2011 19:26

Клуб авторской песни «Струны сердца»

С 27 мая 2003 существует клуб авторской песни (КАП) «Струны сердца», создателем и руководителем которого является В. Паршиков. Главная задача клуба — пропаганда творчества местных поэтов и композиторов. Среди членов клуба — авторы и исполнители Ю. Агрызков, О. Говорова, В. Курьянов, В. Струев, Ю. Юрийчак, А. Максимова, И. Объедкова, А. Зарецкая (Ященко), Л. Руденко и др. Членами КАП написано несколько десятков песен на слова местных поэтов. Руководителем клуба В. Паршиковым выпущено 3 музыкальных альбома «Колокола» и «Отзвенела весна» (2006), «Я придумал тебя на рассвете» (2008) и в соавторстве с поэтом Ю. Лазаревым – «Кружи мне, осень, голову, кружи» (2009); автором песен Ю. Юрийчаком выпущен сборник песен «Тепло души своей дарю» (2005); коллективный музыкальный сборник песен членов клуба «Струны сердца» (2007). Презентации поэтических и музыкальных сборников проводятся в библиотеках города и на  сценах ДК «Алтайсельмаш» и «Тракторостроитель». Ежегодно коллектив клуба проводит концерт, который является своеобразным творческим отчетом. Клуб действует в тесном союзе с поэтами — членами литературных объединений города. Музыканты принимают активное участие в культурной жизни, они частые гости в учебных заведениях, на предприятиях, в библиотеках, на фестивалях бардовской и военно-патриотической песни. Выезжают с концертами в районы Алтайского края.