О библиотеках»Библиотеки»Библиотека семейного чтения «Лад»

Библиотека семейного чтения «Лад»

Оцените материал
(18 голосов)

Адрес: Алтайский край, город Рубцовск, ул. Федоренко, 17в

E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Группа в социальной сети «Одноклассники»

Сообщество в социальной сети «ВКонтакте»

Телефон: (385 57) 2-67-21

Проезд: троллейбус № 2, маршрутные автобусы «14», «32», «10» – остановка «Северная», маршрутные автобусы «1Т», «31»,  «3», «12» остановка  «Диагностический центр».

Режим работы: с 10.00 до 18.00 часов. Выходной день – понедельник.

В летний период выходной – воскресенье.

Последний четверг месяца – санитарный.

Заведующая библиотекой: Маковеева Наталья Николаевна.

Библиотека обслуживает взрослых и детей.

Структура: абонементы для детей и взрослых,  публичный центр правовой информации.

Книжный фонд – 43 тыс. экз.

Основана в 1952 году.

Приоритетные направления деятельности: работа с семьей, проведение семейного досуга, возрождение традиций семейного чтения.

Читательские клубы:

  • Литературный клуб «В кругу друзей». Основная цель клуба - организация досуга жителей микрорайона. Встречи в клубе проходят круглогодично в 3 субботу месяца в 14.00.

  • Семейный клуб «Уют – компания».  Мероприятия семейного клуба «Уют- компания»  направлены на мотивацию родителей в  проведении досуга совместно с детьми, развивают творческую активность детей с помощью познавательных игр, бесед, творческих мастерских, викторин, театрализации. Клуб работает для семей с детьми дошкольного и младше школьного возраста. Встречи проходят во второе и четвертое воскресенье каждого месяца в 12.00.

  • Клуб громких чтений «Субботний вечер с книгой». Мероприятия в клубе « Субботний вечер с книгой» направлены на возрождение семейной традиции чтения вслух, знакомство участников  с авторами и произведениями,  прививают детям навыки обращения с книгой, расширяют литературный кругозор, учат активно слушать и слышать. Встречи проходят в первую и третью субботу каждого месяца в 12.00.

  • Студия творчества «Затейники». Работа студии направлена на организация досуга  и развитие творческих способностей детей. Занятия в студии проходят каждый четверг в 16.00 ( кроме последнего четверга). 

 

Прочитано 8207 раз