Лев Квин. «Семьдесят неизвестных»

Оцените материал
(0 голосов)

image 1В библиотеке для детей и юношества прошла презентация творчества алтайского писателя Льва Квина.

Одно название этого мероприятия уже может заинтересовать. Кто такие семьдесят неизвестных? Правда, для шестиклассников школы № 19 был еще один неизвестный, они впервые услышали имя этого алтайского писателя – Лев Квин. А «Семьдесят неизвестных» - это одно из его произведений. Увлекательное, между прочим!

В этом ребята убедились, услышав о приключениях Вити Коровкина в лагере труда и отдыха. 5 фрагментов из книги прочитала им библиотекарь Инна Панина, поэтому все творческие задания - кроссворд и ребусы, которые были предложены ребятам, они с легкостью выполнили.

А еще библиотекарь предложила ребятам порассуждать – хороший ли человек Витя Коровкин, есть ли среди нас «Вити Коровкины»? А может быть, он сидит в каждом из нас?

Ребята также просмотрели фильм о Льве Израилевиче Квине из цикла «Родная речь», узнали о том, что он воевал, работал на телевидении, а главное - писал о школьниках весело и интересно!

«Семьдесят неизвестных», «Везет же людям», «Кругом шпионы!» «Побег Сани Петушкова», «Друзья идут в ногу», «До шестнадцати» - эти и другие книги представлены на книжной выставке. Выставка подготовлена к 95-летию со дня рождения писателя.

Главное для Льва Израилевича, как писателя, пишущего в основном для детей и подростков, было увлечь, заинтересовать, удивить. У него это получилось. Надеемся, у библиотекарей тоже.

Прочитано 7679 раз Последнее изменение Вторник, 30 Май 2017 11:29