Виртуальные выставки»Книга с автографом»Тарковский М.А. Избранное
  • Нажмите для увеличения изображения 1.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 2.jpg
  • Для увеличения щеклните мышью по изображению.

Тарковский М.А. Избранное.-Новосибирск: ИД "Историческое наследие Сибири", 2014.

"Читателям и библиотекарям г. Рубцовска на долгую память и с надеждой на встречу.

От автора

20 июля 16 г.

Барнаул. Шукшинские дни"

 

Родился в 1958 году в Москве. Внук поэта Арсения Тарковского, племянник режиссера Андрея Тарковского. Мать — Марина Арсеньевна Тарковская, отец — кинорежиссёр Александр Витальевич Гордон.

Окончил Московский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина по специальности «география и биология». Затем работал на Енисейской биостанции в Туруханском районе Красноярского края. С 1986 года — штатный охотник, а последние годы — охотник-арендатор в селе Бахта Туруханского района. Писал стихи, затем перешел на прозу. Рассказы и повести Михаила Тарковского публиковались в журналах «Новый мир», «Юность», «Москва», «Наш современник», а также в краевых журналах "Алтай", "Бийский вестник". Лауреат премий журнала «Наш современник» и сайта «Русский переплет». Лауреат литературной премии «Ясная Поляна» за 2010 год в номинации "XXI век". В 2016 г. вошел в длинный список премий "Русский Букер" и "Национальный бестселлер".

Сотрудники библиотеки присутствовали на встрече с М. Тарковским в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я Шишкова в рамках Шукшинских дней на Алтае. Здесь же был получен автограф писателя.

Прочитано 7299 раз Последнее изменение Суббота, 17 Сентябрь 2016 10:05