Виртуальные выставки»Книга с автографом»Яхина Г. Зулейха открывает глаза

  • Нажмите для увеличения изображения 1.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 2.jpg
  • Для увеличения щеклните мышью по изображению.

Яхина Г. Ш. Зулейха открывает глаза/ предисл. Л. Улицкой .- М.: Редакция Елены Шубиной: АСТ, 2015.- 508, [1] с.

"Читателям Центральной библиотеки г. Рубцовска от Гузель Яхиной. Читайте с удовольствием.

19.07.16"

 

19 июля 2016 г.  библиотекари Рубцовска побывали на встрече с писателем Гузелью Яхиной, автором романа «Зулейха открывает глаза», получившего несколько престижных российских литературных премий. Встреча состоялась в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В. Я. Шишкова в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». 
В формате радиоинтервью Г. Яхина ответила на вопросы слушателей и рассказала об истории создания книги. «Зулейха открывает глаза» - дебютный роман, и чтобы написать его автору пришлось изучить много мемуаров и другой документальной литературы, поучиться «складывать истории» в школе кино. По книге планируется снять фильм.
Украсили встречу громкие чтения отрывков из романа в исполнении участников Литературного театра краевой библиотеки и автора.
Автограф писателя и теплые слова и пожелания в адрес рубцовских читателей теперь есть на всех экземплярах романа «Зулейха открывает глаза» в библиотеках города. В Рубцовске книга пользуется большой популярностью среди читателей, только в Центральной библиотеке за 11 месяцев книгу прочли более 40 человек (каждую неделю с ней знакомился новый читатель).

Прочитано 7331 раз Последнее изменение Суббота, 17 Сентябрь 2016 10:23