Виртуальные выставки»Книга с автографом»Синельников В. И. Алтайские и другие мотивы
  • Нажмите для увеличения изображения 1.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 2.jpg
  • Для увеличения щеклните мышью по изображению.

Синельников, В. И. Алтайские и другие мотивы [Текст] / Владимир Синельников. - М.: Центрполиграф, 2005. - 110, [1] с.

"Елене Николаевне – с наилучшими пожеланиями!

В. Синельников

03.09.2009"

Владимир Иванович Синельников, офицер в отставке, бывший рубцовчанин, много лет посвятил поэтическому творчеству. Жизнь забросила его в  Симферополь, но через всю свою жизнь он пронес любовь к родному городу и краю.

Стихотворение В.И. Синельникова об ул. Комсомольской, опубликованное в газете «Коммунистический призыв» в 1961 г., вошло в книгу «Улицы города Рубцовска», подготовленную центральной библиотекой в 2004 г. Эта книга попала к Синельникову, он был приятно удивлен и вышел на связь с директором библиотеки Е.Н. Кайгородовой (ей и адресован автограф на книге).

Владимир Иванович выслал в дар библиотеке несколько своих книг. Одна из них - сборник стихов и прозы «Алтайские и другие мотивы» (Москва, 2005). В этой небольшой по объему книге, кажется, уместилась вся большая интересная жизнь – рубцовское детство, юность, служба в армии, семья, любимая женщина. И пронесенная через годы любовь к литературе, поэзии, к русскому языку.

Рубцовчане, думается, с особым интересом прочтут стихотворения «Родному городу», «Ресторану «Алей», «О рыбалке». В стихотворении «Признание», посвященном реке Алей, автор признается: «И всюду мне недоставало тебя, любимый мой Алей».

Владимир Иванович пишет и стихи для детей. В московском издательстве «Центрполиграф» в 2006 г. вышла книга «Кошкина загадка», с яркими иллюстрациями и стихами, наполненными добротой, любовью к детям, окружающему миру, братьям нашим меньшим.

Прочитано 7632 раз Последнее изменение Суббота, 17 Сентябрь 2016 11:03