Виртуальные выставки»Книга с автографом»Лех В. Долгий бой с тенью
  • Нажмите для увеличения изображения 1.jpg
  • Нажмите для увеличения изображения 2.jpg
  • Для увеличения щеклните мышью по изображению.

Лех, В. Долгий бой с тенью [Текст]: роман / Владилен Лех. - Омск: [б. и.], 2009. - 432 с.

"Читателям Центральной библиотеки г. Рубцовска на память.

А.Тищенко

11.09.2009 г."

Алексей Викторович Тищенко (р. 29.5.1984, Омск), почетный гражданин Рубцовска (2009), заслуженный мастер спорта России по боксу (2004), двукратный олимпийский чемпион. Детство провел в Рубцовске. Здесь начала заниматься боксом с 1993 г. под руководством отца  Виктора Геннадьевича Тищенко. С 2003 г. – член сборной России. Свою первую спортивную награду получил в детском саду № 10, это был диплом за участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья». Окончил гимназию № 3 в Рубцовске. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Рубцовск». Неоднократный чемпион всероссийских и международных турниров.

С 2001 г. живет в Омске. Окончил школу олимпийского резерва, Сибирский государственный университет физической  культуры и спорта (Омск). Член спортивного общества «Вооруженные Силы», младший лейтенант РА. В феврале 2011 года А. Тищенко официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Алексей часто бывает в Рубцовске, проводит встречи с жителями города, с юными спортсменами. Презентация спортивного романа Владилена Леха «Долгий бой с тенью» прошла в Центральной городской библиотеке, книга с автографом знаменитого боксера подарена им в фонд библиотеки.

Прочитано 8184 раз Последнее изменение Вторник, 23 Август 2016 12:18