Версия для печати

Книга с автографом

Оцените материал
(4 голосов)

Центральная библиотека представляет новую виртуальную выставку «Книга с автографом».

В фондах библиотеки хранится не один десяток книг с автографами и дарственными надписями авторов. Это и рубцовские писатели и поэты, презентовавшие свои издания в стенах библиотеки. Это и наши земляки, которые покинули город, но приезжают сюда и привозят свои подарки библиотеке. Это и известные люди, которые так или иначе пересеклись с рубцовской библиотекой или ее сотрудниками и преподнесли в дар свои книги. Такие издания – часть редкого фонда, они бережно хранятся, как уникальные книжные объекты.

Выставка «Книга с автографом» представляет эти издания широкой аудитории, выносит их из закрытого фонда на всеобщее обозрение.

Материал сгруппирован по алфавиту авторов. Представлены обложка книги и изображение автографа. После описания книги приводится точный текст дарственной надписи. Также представлена информация об авторах, описаны истории появления книг в библиотеке.

На момент создания выставка содержит 44 книг, в дальнейшем будет пополняться новыми изданиями с автографами.

Свои отзывы о выставке вы можете направлять по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Перейти к виртуальной выставке >>

Прочитано 3128 раз