Понедельник, 14 Апрель 2014 14:30

Через книгу - к успеху!

Оцените материал
(0 голосов)

В 2014 году,  объявленном  в России Годом культуры, городская юношеская библиотека приглашает к участию в конкурсе «Читатель года - 2014». Цель конкурса – повысить престиж книги, библиотеки и статус чтения в сознании молодого поколения.

- Всякого рода грубость тает, словно на огне, под влиянием ежедневного чтения хороших книг, - говорил французский писатель Виктор Гюго. Русский классик Иван Гончаров  утверждал,  что книги делают человека лучше. Аргентинскому  прозаику, поэту и публицисту Хорхе Луису Борхесу всегда казалось, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки.
Ритм жизни в наши дни таков, что на чтение у многих остается совсем мало времени. А ведь чтение полезно не только для «общего развития»! Чтение - залог будущего успеха! Это удивительный способ стать образованным, думающим, творческим человеком. К тому же чтение служит лекарством от стресса, особенно, как считают специалисты,  если  читать перед сном.

В конкурсе могут принять  участие все  без исключения читатели юношеской библиотеки. Если вы ещё не записаны в библиотеке – зарегистрируйтесь,  и тогда автоматически станете  участником конкурса. Предусмотрены три возрастные категории: от 14 до 30 лет; от 31 до 60 лет; старше 61 года. В каждой из них будут названы  победители. Самых активных читателей мы определим  по количеству прочитанной литературы, участию в просветительских акциях библиотеки, работе клубов по интересам.
Стартовав в январе 2014 года, конкурс продлится до конца сентября. В октябре на праздничной программе в юношеской библиотеке представим  имена читателей года – 2014, вручим  подарки и призы.

Галина Хлыстунова,
заведующая юношеской библиотекой.

Прочитано 11026 раз Последнее изменение Понедельник, 14 Апрель 2014 14:40