О книгах и чтении»Читай со мной»Дж. Мойес "До встречи с тобой"

Дж. Мойес "До встречи с тобой"

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитала, практически не отрываясь. Что сказать...
Книга на первый взгляд (особенно по обложке), может показаться не очень глубокой, в героинях, как сначала кажется, совершенно легкомысленная девица, автор играет на сострадании к человеку (как принято сейчас говорить) с ограниченными возможностями.
Но здесь человек, к которому просто невозможно не относиться с большим уважением, который до трагедии вел очень активный образ жизни, был сильным, энергичным, ему хотелось попробовать в жизни все - в положительном смысле.
И очень важная и болезненная проблема поднята:  проблема выбора для такого человека, ставшего инвалидом - жить (точнее, наверное, существовать) или умереть. Надо ли уходить из жизни или же надо бороться до последнего и хвататься за любую возможность жить... Наверное, это индивидуальный выбор. Герой этой книги Уилл сделал такой тяжелый выбор, на который способен не каждый.
Если вы подумаете, что это очень тяжелая и серьезная книга и из-за этого не захотите ее читать, вы очень ошибетесь. При всей серьезности проблемы книга написана очень легко, живо, без занудностей, где-то вы будете смеяться, где-то плакать, но равнодушным, скорее всего, точно не останетесь.
А еще, возможно, задумаетесь над тем, как вы сами живете: вяло плывете по течению или стараетесь жить на полную катушку.
  •  
Прочитано 2280 раз

Поиск по книгам

Автор статей

Ирина Павловская

зав. информационно-библиографическим отделом

 

Может быть, это покажется странным, но я хочу признаться в любви. Я люблю книги, люблю нашу библиотеку, люблю родной город. И я благодарна судьбе, что моя работа дала мне возможность совместить все эти привязанности.

Я всегда с нетерпением подхожу к полке с новыми книгами: сколько неожиданного, нового и интересного таят они под своими обложками. У каждой - свой характер, свое настроение, которое передается и мне, когда вечером усаживаюсь в кресло с новой «подружкой» - книгой. Некоторые из них становятся не только подругами на несколько вечеров, но настоящими друзьями. И почему-то совсем не жалко с этими дорогими моему сердцу друзьями знакомить других читателей.

Что ж, давайте начнем знакомство!