О книгах и чтении»Читай со мной»Э.Сигал «История любви», «История Оливера»

Э.Сигал «История любви», «История Оливера»

Оцените материал
(0 голосов)

Видимо, начало весны будит в нас тягу к романтике и любви. Даже в чтении.

«История любви»

Из незатейливого  названия книги понятно, о чем она. Конечно, о любви. Автор использует явно беспроигрышный ход для воздействия на читателя – смертельна болезнь одного из героев, это всегда будет трогать душу. Тем более, что любовь здесь жила настоящая. Достаточно традиционны и герои книги: Он – богач, но не желающий жить по семейным традициям, ищущий свой путь; Она – из обычной семьи, но сама весьма неординарна, из тех, кто цепляет не своей внешностью, а интересным внутренним миром. Она старается помирить Его с отцом, развернуть к семье.

Эту историю о такой настоящей любви смело можно советовать юным барышням, вступающим на путь поиска  любви своей жизни.  Она покажет, что любовь не зависит от статуса в обществе, что нужно уметь уступать, что находить взаимопонимание можно даже в самых сложных жизненных ситуациях.

Итог: вполне достойный роман о любви.

Книгу можно найти в Юношеской библитеке.

«История Оливера»

Продолжение «Истории любви». Тоскливая жизнь Оливера, попытки друзей вернуть в его мир женщин, встреча с равной, даже в чем-то более совершенной женщиной, практически идеальной. Она умна, красива, богата, управляет огромной торговой империей, занимается спортом. Вот только просто жить ей некогда. Смогут ли они быть вместе?

Итог: трогает меньше. Не из разряда «прочесть обязательно», но если прочли первую книгу, то можно и эту вослед. Тем более, что чтение очень быстрое, на один вечер.

Прочитано 2616 раз

Поиск по книгам

Автор статей

Ирина Павловская

зав. информационно-библиографическим отделом

 

Может быть, это покажется странным, но я хочу признаться в любви. Я люблю книги, люблю нашу библиотеку, люблю родной город. И я благодарна судьбе, что моя работа дала мне возможность совместить все эти привязанности.

Я всегда с нетерпением подхожу к полке с новыми книгами: сколько неожиданного, нового и интересного таят они под своими обложками. У каждой - свой характер, свое настроение, которое передается и мне, когда вечером усаживаюсь в кресло с новой «подружкой» - книгой. Некоторые из них становятся не только подругами на несколько вечеров, но настоящими друзьями. И почему-то совсем не жалко с этими дорогими моему сердцу друзьями знакомить других читателей.

Что ж, давайте начнем знакомство!