Главная»Для будущих мам и молодых родителей»Для будущих мам и молодых родителей

Владимирская А.О., Владимирский П.А. Ты плохо себя ведешь! Секреты воспитания детей и родителей. Ростов н/Д: «Феникс», 2005. – 256с. - (Мир вашего ребенка)

Книга посвящена извечной проблеме: непослушному ребенку. Ведь идеальных детей не бывает, как и идеальных родителей. А свое непослушное, но любимое чадо надо и обучать, и воспитывать. Авторы книги делятся своими взглядами на методы обучения детей, способы реагирования на детские капризы, решения, что делать, если ребенок отказывается от еды, не хочет идти спать и закатывает бурный скандал в магазине. Как поступать с врушками, зазнайками и ябедами? Начинать ли раннее обучение ребенка с намерением вырастить из него гения или не «отбирать у дитяти детство» и растить просто счастливого человека? Воспитание, как детей, так и себя самих, не заканчивается никогда.

 

Фабер А. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. – М.: Эксмо, 2010. – 336с.

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. «Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?» — подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может «достучаться» до сына или дочери. Но, может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его?
Эта книга — разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!
Авторы — всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми — делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой — трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары.

Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить «конфликты поколений».

 

Руденко В.И. Родители и подростки: умные отношения. – Ростов н/Д: Феникс, 2011. – 219с. – (Мир вашего ребенка)

В представленной книге дан анализ наиболее распространенных проблем подросткового возраста. Родители найдут здесь практические советы по многим актуальным вопросам развития и воспитания ребенка, налаживанию близких отношений и взаимопонимания. Материал изложен доступным языком, а структура книги позволяет быстро найти нужную в определенный момент конкретную информацию. Она поможет посмотреть на своего ребенка по-другому и подскажет, почему он такой, или почему так поступает, а не иначе. Вам будет легче переживать с ним буйство подростковых изменений. Книга получила массу положительных отзывов от читателей нашей библиотеки.

 

Воспитание внуков. – М,: «Издательство «Олимп», «Издательство АСТ», 2000. – 352с.

Эта книга прекрасный подарок для всех бабушек и дедушек. Как любить, понимать и воспитывать внука с самых первых дней его жизни? Как приучить его к дисциплине и самостоятельности, развить творческие способности? Как избежать распространенных педагогических ошибок? Как подготовить малыша к школе? Ответы на эти и другие вопросы, а так же множество полезных советов, всевозможных игр с детьми, тестов вы найдете на страницах этого издания.

 

Дружинин А., Дружинина О. Азбука беременности. Уникальное пособие для счастливой мамы. – М.: ЗАО Центрполиграф, 2007. – 255с.

Вы хотите зачать ребенка желаемого пола? Знать, как вести себя женщине во время беременности и родов? И что делать мужчине для счастья еще не родившегося малыша? Благодаря уникальному пособию будущие родители легко «спланируют» мальчика или девочку в зависимости от возраста и месяца рождения матери, времени года или суток, господствующего знака зодиака, а также с помощью особой диеты. В книге даны упражнений для будущих мам во время беременности и в послеродовой период. Женщины узнают, как одеваться и какой косметикой пользоваться, чтобы выглядеть очаровательней Мадонны, а будущие отцы освоят науку "дипломатии" в ответственный период ожидания ребенка в семье. Исчерпывающая информация о стиле жизни и поведении женщины, в том числе при беременности, осложненной заболеваниями, до родов, во время и после них поможет избавиться от страхов, связанных с зачатием и рождением ребенка, и сделает молодых родителей уверенными в том, что их малыш родится. Книга полезна как женщинам, так и мужчинам, стремящимся иметь здорового и счастливого ребенка.
 

 
Другие статьи...