В городской библиотеке № 3 состоялись первые «Нескучные уроки». Так называется библиотечная программа, разработанная главным библиотекарем Ларисой Зиминой в рамках   проекта «Домашка на 5»*.

 2301 «Нескучные уроки» - совместная творческая работа детей, родителей и библиотекарей.Первыми включились в работу учащиеся 3 «А» класса школы № 23, они готовили проекты на тему «Разнообразие природы Алтайского края». В ходе своей исследовательской деятельности ребята пытались ответить на очень важный вопрос: «Что может сделать каждый из нас, для сохранения редких растений и животных?». Все учащиеся добросовестно потрудились над своими презентациями и рефератами. Искали информацию об охраняемых растениях и животных в книгах и журналах, активно использовали интернет-ресурсы.

Презентация проектов состоялась 19 января и была посвящена Дню заповедников и национальных парков России. Во время защиты своих проектов ребята показали глубокие знания, уверенно отвечали на вопросы жюри. Некоторые участники сделали свои «книги природы родного края», с иллюстрациями и интересными текстами.

Труд и старания учащихся не остались незамеченными. Все их работы были отмечены грамотами и призами. Судя по тому, как ответственно и творчески подошли ребята к защите проектов, этот первый «Нескучный урок» в библиотеке прошёл на «отлично».

*Проект «Домашка на 5» получил финансовую поддержку Благотворительного фонда Михаила Прохорова в 2015 году. В библиотеку приобретены новые книги, журналы, компьютеры и проекционное оборудование.

Любовь Березовикова,

Заведующая библиотекой № 3

24 01

22 01

25 01