16 декабря в 14 часов в отделе искусств центральной библиотеки загорится «Созвездие КиТа».

КиТа«Созвездие КиТа: десять творческих лет» - так называется поэтический вечер творческого объединения, организаторами которого являются рубцовские поэты Ольга Такмакова и Юрий Кравченко.

Блиц-интервью в преддверии творческого вечера:

- Как расшифровать название «КиТ?

- Очень просто - Культура и Творчество. Правда, многие считают, что «КиТ» – это Кравченко и Такмакова. Ну что ж, такая версия тоже имеет право на существование.созвездие кит

- Как возникла идея создать такое объединение?

- Нам нравится совместно делать что-нибудь интересное, новое, общаться с талантливыми людьми. Собственно, творчество и заключается в создании того, чего раньше не было. Это увлекает, заряжает энергией. А когда в наших творческих проектах участвуют другие люди, получается «КиТ и компания». Сегодня в этой компании много друзей.

- Чем занимается ваш творческий союз?

- За 10 лет сделано многое: придуманы и проведены различные программы на культурных площадках города, состоялись концерты и встречи с читателями. А самое главное – написано немало новых стихотворений и песен.

Многое из написанного КиТом рубцовчане смогут услышать на творческом вечере «Созвездние КиТа» в Центральной библиотеке. Приглашаем друзей, коллег, любителей поэтического творчества и авторской песни на эту встречу, которая обещает быть очень интересной и атмосферной.