Центральная библиотека провела для рубцовских школьников Всероссийский военно-патриотический квест «Дорогами «Бессмертного полка».

DSC08646Накануне Дня героев Отечества в центральной городской библиотеке встретились учащиеся четырёх школ города, которые стали участниками познавательной патриотической игры.

Квест «Дорогами «Бессмертного полка» проводился в соответствии с рекомендациями Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и состоял из нескольких этапов. Задача участников - выполнить задания на этапах, например, вспомнить исторические факты о Сталинградской битве, ответить на вопросы о жизни и деятельности, уроженцев Алтайского края, внесших значительный вклад в его развитие, вспомнили Почетных граждан города Рубцовска. Ребята соревновались в знании биографий героев и фактов исторических событий, в разборке-сборке автомата Калашникова на скорость, работе на сайтах "ОБД-Мемориал" и "Подвиг народа". Отдельный этап знатоки провели на улицах нашего города и разыскивали памятники, посвящённые героям-рубцовчанам.

Для молодых рубцовчан участие в квесте - это не только проверка знаний, но и возможность узнать интересные факты об истории страны и своей малой родины.

Лидерами квеста стали команды Кадетской школы № 2 - первое место, и лицея «Эрудит» - второе место. Немного отстали по скорости и количеству набранных баллов команды Гимназии № 11 – третье место и Корпуса юных спасателей школы № 10 - сертификат участника.

Больше фото смотрите в наших группах в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".


Любовь Заремская, организатор мероприятия

7 8 11
12 43 45
46 47 48