Географический диктант-2017 прошёл в двух библиотеках Рубцовска: Центральной библиотеке и Библиотеке для детей и юношества.

г5Основную аудиторию участников в этом году составила молодёжь – члены городской молодёжной палаты, волонтёры отряда «Ледокол», студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Задания Диктанта озвучивали Инна Корчагина, кандидат географических наук, доцент РИ (филиала) АлтГУ и Владимир Купин, председатель Рубцовской городской молодёжной палаты.

За сорок пять минут участники диктанта ответили на тридцать вопросов, которые транслировались на экран и сопровождались иллюстрациями. Большинству участников образовательной акцииг1 вопросы показались труднее, чем в прошлом году. Тестовые вопросы включали в себя 30 пунктов, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Узнать свой личный результат участники Диктанта смогут после 25 декабря 2017 года на сайте Русского географического общества dictant.rgo.ru по уникальному номеру, полученному на площадке написания диктанта.

____________________________________

Географический диктант в России проводится под эгидой Русского географического общества с 2015 года.

В 2017 году географические знания проверила не только Россия, но и многие зарубежные страны. Акция прошла в 26 государствах на 2300 площадках. Лидером по количеству пунктов проведения образовательной акции среди иностранных государств стал Китай, где Диктант состоялся сразу в десяти городах. 

Любовь Заремская, организатор диктанта в Рубцовске

г2 г4 г3