Ольга Такмакова, поэт, член Союза писателей России – давний друг и партнер городских библиотек. Ее стихи вошли в новую двухтомную антологию «Алтайские писатели – детям».

 

5CVm0xemPVA

В книге представлены произведения для детей В.Шукшина, Р.Рождественского, Л.Соболева, В.Сидорова, В.Нечунаева и многих других. Тем приятнее, чтоKBDX O03Ag0 cреди 43 авторов есть и рубцовчанка – Ольга Такмакова. Вместе с другими современными писателями Ольга Владимировна стала гостьей торжественной презентации антологии, которая  состоялась в Алтайском государственном театре кукол «Сказка».

Напомним, что Ольга Такмакова  –  почётный работник общего образования России, автор ряда методических статей и разработок, опубликованных в профильных изданиях, заведующий МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска. А также автор нескольких книг, в том числе книги стихотворений для детей «Большие тайны маленьких людей» (издана по результатам краевого конкурса в 2011 г.).

Именно эту книгу О. Такмакова представляла на творческой встрече с юными читателями в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К.Крупской. Воспитанники барнаульского детского сада № 53 и студенты факультета дошкольного образования АлтГПУ (выпускницей которого является и Ольга Такмкова) с большим интересом слушали ее стихотворения. В исполнении автора прозвучали стихи из книги «Большие тайны маленьких людей», а также новые произведения. На большом экране демонстрировались красочные иллюстрации  к стихотворениям (автор – Ольга Московка), прозвучала песня «Сорока» на стихи О. Такмаковой (автор музыки и исполнитель Юрий Кравченко). Заинтересованные слушатели  задавали поэтессе вопросы и с удовольствием сфотографировались на память.

Мы поздравляем Ольгу Владимировну с творческими успехами и желаем новых достижений.