Приглашаем познакомиться с новыми книгами, поступившими в библиотеки Рубцовска в 3 квартале 2017 года. Среди новинок - уникальная книга, которую хочется представить широкой аудитории.

DSC 0394 1"Я ХОЧУ ПОСЛУЖИТЬ ОТЧИЗНЕ". Никита ЦВЕТКОВ [Текст]: рисунки. Сочинения. Воспоминания / авт.-сост. Т. А. Цветкова.- Барнаул;Афины; Можайск: Кесидис Медиа Групп, 2016.- 186, [3] с.

Главный герой этой книги – барнаульский школьник, невероятно одаренный мальчик Никита Цветков. Он часто бывал в нашем городе в гостях у бабушки и дедушки. Так случилось, что жизнь его трагически оборвалась тоже в Рубцовске. С нами остались его рисунки и мысли.

На презентации книги в Алтайской краевой библиотеке его мама Татьяна Цветкова, обращаясь к подросткам, отметила: «С вами со страниц книги говорит не взрослый, преподаватель или родитель, — а ваш ровесник, такой же парень простой, как вы. Говорит о патриотизме и любви к родине. Он не был идеален. Нет, он был обыкновенный мальчишка, мог не сдать вовремя сочинение, рисовал на уроках. Но он никогда не ударил слабого, не унизил и не оскорбил. В нем что-то такое было заложено… Что-то, что сделало его творчество именно таким, важным. И, на мой взгляд, эта книга действительно очень важна каждому – чтобы мы жили в мирной стране и гордились ею».

Книга-альбом поступила в Центральную библиотеку и в Библиотеку для детей и юношества.

Бюллетень новых поступлений опубликован здесь.