В отделе искусств Центральной библиотеки экспонируется выставка вышитых работ Ольги Почтаренко и Тамары Погадаевой. Наши читатели впервые знакомятся с творчеством этих талантливых рубцовчанок.

в2Мастерицы представили посетителям библиотеки 24 чудесные вышитые картины. Работы выполнены в технике «вышивка крестиком», «бисером», «алмазная вышивка». Вышивки разнообразны по сюжетам и замечательны по своей цветовой гамме: есть и нежные тона, и насыщенные краски.
Особое место в экспозиции занимают 10 икон, вышитых бисером, среди которых Казанская Богородица, Николай Чудотворец, Икона Божьей Матери «Умиление» и др.
Работа мастера над вышивкой иконы требует особого подхода, трепетного отношения и необыкновенного прилежания в исполнении. Колоссальное количество времени для исполнения икон говорит об этом, поэтому в каждой работе присутствует частичка души вышивальщиц. Мероприятие проводится в рамках проекта «Библиотека для активного человека»

Приглашаем всех желающих посетить выставку - и для хорошего настроения, и для знакомства с прекрасными рукотворениями рубцовских мастериц.

Ждем вас в отделе искусств с 10 до 18 часов в любой день, кроме понедельника

в4 в1 в3