30 августа в 14 часов в отделе искусств центральной библиотеки состоится презентация выставки, посвященной юбилею Алтайского тракторного завода и заводской газете "Боевой темп".

БТ124 августа исполнится 75 лет со дня основания Алтайского тракторного завода. Более 50 лет газета «Боевой темп» рассказывала рубцовчанам и тракторозаводцам о жизни предприятия. В отделе искусств центральной городской библиотеки открылась выставка «Боевой темп» Алтайского тракторного», посвященная истории заводской газеты. Газета «Боевой темп» Алтайского тракторного завода выходила с 1942 по 1998 год. Газета печаталась в типографии завода на 4 страницах в черно-белом исполнении. Выходила вначале 3, затем 2 раза в неделю. Освещала основные события, достижения и проблемы предприятия и города, давала центральную и краевую информацию, публиковала программу телепередач. Судьбы многих семей Рубцовска связаны с историей Алтайского тракторного завода.

Приглашаем горожан перелистать страницы газеты «Боевой темп» и найти публикации о своих родных и близких.

 

На фото: Галина Плужникова, бывший корреспондент газеты "Боевой темп"; Алексей Дудкин, бывший мастер завода, нашел в газете статью и фото своей бригады, занявшей первое место в соцсоревновании в 1974 году.

Плужникова Дудкин БТ