"Тайны мира. Загадки истории" - новая книжная выставка в читальном зале Центральной библиотеки.

в1Казалось бы, в 21 веке в мире не осталось места чудесам. На Земле исчезли белые пятна, каждый день совершаются научные открытия и появляются удивительные изобретения. И все же и в истории, и в нашей сегодняшней жизни можно найти много загадочного и необъяснимого. Об удивительных явлениях прошлого и настоящего рассказывает новая книжная выставка Центральной городской библиотеки «Тайны миры, загадки истории». Мыслят ли растения? Где могла находиться утонувшая Атлантида? Кем были построены и как выглядели знаменитые семь чудес света? Где искать библиотеку Ярослава Мудрого? Исчезнувшие цивилизации, необычные растения и животные, неразрешимые исторические загадки – обо всем этом расскажут книги. в2

Красочная энциклопедия «Чудеса природы» познакомит вас с самыми необычными и интересными явлениями природы. Под обложкой этой книги притаились мощные тайфуны и цунами, коварные лавины и вулканы, величественные айсберги и каньоны, пугающие молнии и затмения. Познавательные статьи ученых-географов дополнены великолепными фотографиями.

Серия книг «Ств6о великих» - настоящий подарок любителям всего загадочного и необычного. «Сто великих чудес света», «Сто великих тайн русской истории», «Сто великих военных тайн», «Сто великих феноменов», и многие другие издания этой серии не только рассказывают о знаменитых тайнах прошлого, но и проливают свет на порой забытые, но не менее интересные события.

«Зачем создаются исторические мифы?», «Можно ли верить летописям?», «А был ли Иван Сусанин?» - на эти и многие другие вопросы решил ответить Лев Шильник в книге «Черные дыры российской истории». Автор пытается по-новому взглянуть на давно известные, ставшие непреложными факты прошлого. Иногда с его мнением хочется поспорить, но от этого читать книгу только интереснее.

Эти и многие другие книги ждут Вас в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Дарья Ананьева

Ведущий библиограф ЦГБ

в3 в4 в7