Фонды библиотек пополнились новыми интересными книгами для детей и взрослых. Приглашаем познакомиться с бюллетенем новых поступлений за 1 квартал 2017 г. 

123Естествознание и техника, кулинария и рукоделие, история и общественные науки, культура и искусство, познавательная и художественная литература для детей и подростков, отечественная и зарубежная литература – разнообразен круг изданий для вашего чтения!

В центральную библиотеку поступили новые книги по истории гражданской войны. А в детскую библиотеку № 4 - новое, красочно иллюстрированное издание «История старой квартиры», выпущенное издательством «Самокат». Эта книжка-картинка для детей важна в честном разговоре об истории семьи и истории страны.

Обратите внимание на книгу Юлии Яковлевой «Ленинградские сказки» (в 2 книгах), которая стала главным событием 2016 года в подростковой литературе. Почитать «Ленинградские сказки» можно в Центральной городской библиотеке и Библиотеке для детей и юношества. Также в Центральную библиотеку поступили новые книги лауреатов литературных премий Сухбата Афлатуни и Евгения Водолазкина.

Любителям биографической прозы предлагаем познакомиться с книгой Екатерины Рождественской «Двор на Поварской» (книга находится в Центральной библиотеке).

Рубцовские любители поэзии тоже найдут здесь, что почитать. В Центральную библиотеку поступил новый сборник стихов рубцовских поэтов «И пусть не умолкает муза».

Смотрите бюллетень, приходите и спрашивайте новые книги в городских библиотеках.

Заведующая отделом комплектования и обработки

Инга Вавилова

aflatuni sukhbat poklonenie volkhvov дом ленсказки