К Дню библиотек на Всероссийском библиотечном конгрессе запустили интернет-флешмоб "Я библиотекарь, потому что.."

КайгородоваБиблиотекари пишут о том, что их вдохновляет в библиотечной работе больше всего и почему стоит заниматься библиотечным делом. К записи добавляется хэштег #ЯБиблиотекарьПотомуЧто

Сотрудники Центральной городской библиотеки города Рубцовска присоединились к этой акции и поделились впечателниями о своей работе. 

Елена КАЙГОРОДОВА, директор Библиотечной системы города Рубцовска: "Я библиотекарь, потому что это самая лучшая профессия!".

 

ЗаремскаяЛюбовь ЗАРЕМСКАЯ, зав. методическим отделом Центральной библиотеки. "В профессию попала совершенно случайно: всегда мечтала быть учителем, даже на заочных курсах училась в 9 - 10 классе. Но к моменту поступления мечта стать учителем совсем угасла. Образование хотела получить непременно гуманитарное и поступила в институт культуры на библиотечный факультет. Библиотечную работу представляла, как и все несведущие: выдача, приём и расстановка книг. Что есть что на самом деле - узнала лишь поступив на работу и поняла, что это моё… А через несколько лет указом Президента был учреждён Общероссийский День библиотек, и не когда-нибудь, а именно в мой день рождения – 27 мая. Точно - моё! Я библиотекарь, потому что я им родилась!"

 

ПавловскаяИрина ПАВЛОВСКАЯ, зав. информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки: "Вот уже больше 20 лет я работаю в библиотеке. В одной и той же - в центральной библиотеке города Рубцовска. Вы скажете: "Фу, какая скука!" А я вам отвечу: "Отнюдь!" Будучи библиотекарем-библиографом, я могу одновременно пробовать массу профессий и быть: копирайтером; ведущим программ; артистом; аналитиком; SMM-щиком; преподавателем; сценаристом; аниматором; психологом; краеведом; исследователем; издателем; правовым консультантом; фотографом; оформителем; книговедом и многое другое по желанию и необходимости. Я библиотекарь, потому что это - здорово!"

 

 Ананьева

ХашинаТатьяна ХАШИНА, гл. библиограф Центральной библиотеки. "В моей работе есть возможность каждый день узнавать что-то новое - делать для себя маленькие открытия".

 

Дарья АНАНЬЕВА, ведущий библиотекарь Центральной библиотеки "Я библиотекарь, потому что книги - это моя жизнь!".

 

Татаринцева1ГусеваЛариса ГУСЕВА, главный библиотекарь Центральной библиотеки "Я мечтала совсем о другой профессии, но волей случая оказалась в Центральной городской библиотеке. Как же увлекло меня книжное царство! Мои дорогие и любимые наставники настояли - я стала библиотекарем".

Ирина ТАТАРИНЦЕВА, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки "Я библиотекарь, потому что это мой выбор! Мне эта профессия нравится. Это путь к самосовершенствованию и саморазвитию. И профессия, безусловно, нужная и важная!"

 

Вавилова

КлинниковаОксана КЛИННИКОВА, зав. отделом искусств "Я библиотекарь, потому что каждый день в профессии не похож на предыдущий".

Инга ВАВИЛОВА, зав. отделом комплектования и обработки: "Каждый день тороплюсь на работу уже много лет. Не представляю, где еще мне было бы так интересно!".

 

 

ХудечкоЛюбовь ХУДЕЧКО, главный библиотекарь Центральной Уткинабиблиотеки "Я библиотекарь, потому что я люблю читать книги".

Галина УТКИНА, главный библиограф Центральной библиотеки "Я еще в детстве поняла, что библиотека - это моё!"

 

 

ШеметоваВалентина ШЕМЕТОВА, ведущий библиотекарь Центральной библиотеки. "Я библиотекарь, потому что люблю работать с людьми и книгами. Моя профессия дает мне возможность каждый день узнавать новое и встречаться с интересными людьми".

 

Все записи в соцсетях размещены с хэштегом #ЯБиблиотекарьПотомуЧто