В рамках проекта «Далёкое становится близким» в Центральной библиотеке прошла онлайн-встреча рубцовского поэта, члена Союза писателей России Ольги Такмаковой с читателями города Омска. 

НДЭто первый в Рубцовске опыт общения поэта и читателей в виртуальном формате.Встреча состоялась 21 февраля, в День родного языка.

Организатором встречи в Омске стала Омская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина. К общению были приглашены омские поэты, писатели, журналисты, литературоведы, сотрудники литературного музея, читатели библиотеки.

Участники встречи заранее познакомились с творчеством Ольги Такмаковой, прочли ее сборник «Акварели», активно участвовали в беседе, высказался каждый приглашенный: задавали вопросы, делились собственным мнением о стихах поэтессы, делали критические замечания.

Как отметила Ольга Такамакова, безусловно, такое общение с подготовленными и компетентными читателями очень важно для нее как для поэта, ведь каждый творческий человек хочет знать, как воспринимаются его творения, что находит в них читатель, удалось ли донести до него свое мировосприятие.

Очередная скайп-встреча Ольги Такмаковой с читателями состоится 14 марта. На этот раз ее ждут в Павлодаре.

_____________________

О проекте

Инициатором и организатором проекта является Ольга Викторовна Кан – член Союза писателей России, член Алтайской краевой писательской организации. Цель проекта - налаживание литературных и культурных связей между регионами, предоставление возможности писателям расширить свою читательскую аудиторию, а читателям – узнать нового автора, пообщаться с ним напрямую.

География проекта довольно обширна. На сегодняшний день в нём участвуют Рубцовск, Барнаул, Красноярск, Омск, Павлодар, Иркутск, Петрозаводск, а также сёла и районные центры Алтайского края. Прошло уже более 20 творческих встреч с писателями.

20170221 171235 копия IMG 3177 IMG 3182 IMG 3180
20170221 171125 копия IMG 3184 IMG 3219 IMG 3205