13 декабря в Центральной библиотеке прошел День информации о новых книгах. В течение дня в холле работала выставка книг, поступивших в библиотеку за вторую половину 2016 года.

 

verh copy35Это издания, присланные из Алтайской краевой универсальной научной библиотеки; приобретенные на благотворительные средства; переданные в дар.

Среди новинок - книги авторов, номинированных на различные литературные премии - Наринэ Абгарян («С неба упали три яблока», «Зулали»), Людмилы Улицкой («Лестница Якова»), Бориса Минаева («Мягкая ткань»), Леонида Юзефовича («Зимняя дорога»). А также зарубежных писателей - Стивена Чбоски ("Хорошо быть тихоней"), Энн Тайлер ("Катушка синих ниток").

Привлекли внимание читателей и уникальные краеведческие издания из серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Это книги о знаменитых людях Алтая – митрополите Макарии, Валерии Золотухине и Василии Шукшине. Качественно изданные полноценные биографические повествования подготовлены профессиональными авторами – Алексеем Варламовым, Сергеем Тепляковым, Виктором Шипиловым.

Всего на выставке было представлено более 100 книг, с которыми познакомились около 70 человек. Сразу же с выставки было выдано 37 изданий, еще 40 человек оставили заявки на интересующие их книги и в ближайшее время смогут прочитать их.

Приглашаем читателей прийти в Центральную библиотеку, познакомиться книжными новинками и выбрать что-нибудь для приятного чтения.

Справки по тел. 4-67-61.

image001 image004 зулали
Минаев