Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, продолжает некоммерческие показы фильмов с тифлокомментариями и субтитрами в своем кино-клубе «Кино на равных».

В октябре фильмотека клуба пополнилась пятнадцатью новинками российских художественных и мультипликационных фильмов для людей с проблемами зрения и слуха.

DSC03791Поддержку спецбиблиотеке оказал благотворительный фонд «Живые сердца». Среди поступивших новинок фильмы:  «Ёлки лохматые», «Продавец игрушек», «Поддубный», «Батальонъ», «Солнечный удар», «Выкрутасы», «Чемпионы», «Василиса»,  «Три богатыря. Ход конём», «Савва. Сердце воина»  и др. Жанровая принадлежность кинофильмов разнообразна – историческая, военная, спортивная драма, анимационная комедия, фильм-биография, семейная комедия и др. Половина фильмов вышла в российский  прокат в 2014-2015-м годах.

Кроме того,  благотворительный фонд «Живые сердца» передал в дар  библиотеке  книги основателя фонда Михаила Самарского. 

Фонд «Живые сердца» издает книги для незрячих рельефно-графическим шрифтом Брайля, аудиокниги, адаптирует фильмы для людей с проблемами зрения и слуха, закупает спецоборудование для слепых детей и всё это бесплатно вручает  школам и библиотекам для незрячих и слабовидящих.

Сотрудники спецбиблиотеки приглашают своих читателей и жителей Рубцовска познакомиться с книгами и фильмами.

Наталья Клепикова,

заведующая специальной библиотекой

DSC03794 копия DSC03792 копия