Николай Синегубов. Уже полгода нет рядом с нами этого замечательного человека и профессионала. Но его дело продолжает жить – Николай Васильевич оставил богатейший архив фотографий, часть которых уже была представлена зрителю, в том числе и в центральной библиотеке.

imageН. Синегубов сотрудничал с нашей библиотекой при подготовке ряда издательских проектов. Он предоставил свои фотографии для иллюстрации выпущенных библиотекой книг «Река Алей: экологическое досье», «Улицы города Рубцовска», энциклопедии «Рубцовск», диска "Прогулки по Рубцовску», а также подарил в библиотеку несколько своих пейзажных фоторабот. В нашей библиотеке экспонировалась и одна из последних фотовыставок Николая Синегубова «Монгольский Алтай».

В память о фотографе на сайте Рубцовск началась публикация неизвестных ранее широкому зрителю работ Николая Синегубова «Смотрим на мир с Николаем Синегубовым». Первый альбом посвящен ранней осени в Тигирекском заповеднике, расположенном недалеко от нашего города в предгорьях Алтая.