10 сентября наш любимый город отпразднует свой 124-й день рождения! В этот день с 10:30 муниципальные библиотеки приглашают рубцовчан и гостей города принять участие в программе «Читай, Рубцовск!» на крыльце Городского дворца культуры.

БаннерНе попали на Олимпийские игры в Рио? Не беда! В День города мы организуем для вас «Олимпийские игры по чтению», свои силы в скорочтении смогут попробовать и дети, и взрослые. Спорт – это не ваше? Тогда займитесь творчеством вместе с арт-студией «#неМалевичи» или примите участие в создании коллективной открытки «С Днем рождения, Рубцовск!» в технике оригами.

В День города даже сфотографироваться со знаменитостью не проблема - на площадке будет работать специальная фотозона, где можно будет сделать фотографию на память, как с литературными персонажами, так и с киногероями.

Инклюзивную программу «Мир на кончиках пальцев» для рубцовчан подготовила специальная библиотека для незрячих и слабовидящих. Вы сможете: прочитать «говорящую» книгу, распознать изображение на рельефно-графической картинке, познакомиться с рельефно-точечным шрифтом и все это с закрытыми глазами.  

Стать свидетелями поэтического флэшмоба, подготовленного читателями юношеской библиотеки! Измерить свой рост у книжного ростомера, и узнать - до какой книги вы уже доросли?! Поучаствовать в конкурсах, литературных викторинах и игровых программах, а также взять книгу в семью – все это можно будет сделать 10 сентября!

И самое главное, в этот день библиотеки города будут чествовать своих самых активных читателей!

Поздравим наш город вместе! Читай, Рубцовск! 

 07092016