28 июля в России и других православных странах отмечается День крещения Руси. Событие совпадает с православной датой – днём памяти равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.

3В читальном зале Центральной городской библиотеки к этому событию подготовлена выставка «К духовным началам». Книги, представленные на ней, не только расскажут об истории введения христианства на Руси, но и глубже познакомят с духовными традициями Православия. Здесь вы познакомитесь с книгами о жизни и деятельности святых, о храмах и монастырях, о христианских праздниках и обрядах.

На выставке во всем многообразии представлена и энциклопедическая литература – от многотомной «Православной энциклопедии» и репринтного издания «Полного церковно-славянского словаря» до научно-популярных справочников «Самые знаменитые святые и чудотворцы России» и «Русский народный православный календарь».

Отдельного внимания заслуживают книги, посвященные жизни и духовному наследию святителя Макария. Святитель Макарий – известный алтайский миссионер и подвижник, которого называли живым русским святым. С Алтаем и Бийском связаны годы его самоотверженного миссионерского труда.

Выставка продлится до 1 сентября.

Наш адрес: пр. Ленина, 137Б

телефон для справок: 4-61-34

412