27 мая с утра на прилегающей к библиотеке территории царила праздничная атмосфера: библиотекари поздравляли рубцовчан с праздником. Все желающие могли выбрать книгу в дар, представленную на выставке «Возьмите книгу в семью».

0105В этот день несколько десятков книг нашли новых хозяев.  Здесь же можно было сфотографироваться с персонажами из фильма «Двенадцать стульев», принять участие в кино-викторине. В тени деревьев организован чайный стол, за которым гости угощались душистым травяным чаем с сушками.

Еще одно событие состоялось в этот день в библиотеке: «Кирилло-Мефодиевские чтения», посвященные Дню славянской письменности и культуры и Общероссийскому дню библиотек. Организаторами мероприятия выступили Рубцовский индустриальный институт, Рубцовская епархия и Центральная городская библиотека.

0205С докладами выступили епископ Рубцовский и Алейский Роман, священнослужители и сотрудники Рубцовской епархии, декан РИИ, доктор филологических наук Светлана Севастьянова, преподаватель Рубцовского индустриального института, кандидат исторических наук  Владимир Кузнецов, директор Центральной городской библиотеки Елена Кайгородова, сотрудники Центральной библиотеки Ирина Павловская и Татьяна Хашина.  

В завершение мероприятия прозвучало Слово - главы из Апостола и Остромирова Евангелия вслух прочли диакон Филипп Редкокаша и иерей Анатолий Никитин.

Ссылка на официальный сайт Рубцовской Епархии: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=277

 

DSC02996DSC02884DSC03010ilr 8314 chteniailr 8442 chtenia

ilr 8400 chteniailr 8492 chtenia