6 мая Юношеская библиотека совместно с Троллейбусным предприятием провели акцию «Читающий троллейбус», посвященную 71 годовщине Великой Победы.

image 1Студенты-волонтёры из аграрно-промышленного техникума и активные читатели юношеской библиотеки поздравили горожан с Днем Победы.

В троллейбусе № 128 участники акции проехали по маршруту № 1. Акция стартовала из троллейбусного парка в 11–50, а завершилась в 13–20, за это время в троллейбусе проехало 130 пассажиров. В течение всего рейса библиотекари и их помощники раздавали пассажирам георгиевские ленточки как символ Победы, воздушные шары и книжные закладки с краткой информацией о биографии и творчестве писателей-фронтовиков: Бориса Васильева, Александра Твардовского, Виктора Астафьева, Василя Быкова и Григория Бакланова. С волнением и трепетом читали стихи Константина Симонова, Ольги Берггольц, Юлии Друниной, Мусы Джалиля и других известных авторов.

Юношеская библиотека благодарит всех участников акции за неравнодушие и приглашает в библиотеки города. Пусть каждая прочитанная книга о войне станет нашим реальным вкладом в празднование 71 годовщины Великой Победы.

В следующий раз «Читающий троллейбус» будет курсировать по Рубцовску 6 июня, в Пушкинский День России.

 

 

image 3 image 2image