Наступившая весна, как и в прошлые годы, приготовила для жителей города щедрый музыкальный подарок – концерты фестиваля «Весна в провинции 2016». Этот фестиваль, который объединяет таланты международного значения, стал уж традиционным в нашем городе.

image image 1433216 фест веснаВыпускники Рубцовского музыкального колледжа, которые добились значительных успехов в музыкальном искусстве, являются главными солистами фестиваля.

В этом году на фестивале выступит выпускница дирижёрско-хорового отделения Рубцовского музыкального колледжа Дарья Соколова, ныне студентка IV курса вокального факультета Новосибирской государственной консерватории, обладательница редкой красоты меццо-сопрано. С ней вместе выступит известный тенор Василий Халецкий, солист Новосибирского оперного театра. Оба – Лауреаты престижных Международных конкурсов, как и концертмейстер, замечательная пианистка Ольга Ремизова,

Наша Даша – всесторонне творческий человек с добрым отзывчивым сердцем, прекрасным чувством юмора, главная заводила всех студенческих капустников. Даша, учась в колледже, часто выступала в отделе искусств Центральной городской библиотеки, с «малой сцены» которой начиналась её успешная карьера певицы и, мы надеемся, продолжится на мировых сценах известных оперных театров.

В рамках нашего фестиваля Дарья с Василием выступят в концертах, в которых по традиции принимают участие ведущие творческие коллективы музыкального колледжа и города: Оркестр народных инструментов, хор колледжа и городской Муниципальный хор (руководитель – заслуженный работник культуры России Валентина Мысникова), педагог Даши на хоровом отделении).

Слушателей концертов фестиваля «Весна в провинции», которые пройдут в городе с 21 – 28 апреля, несомненно, ожидает особое вдохновенное состояние души, вызываемое произведениями из «Золотого фонда» вокальной музыки.

2tqZE8XAGlEimage image 1380091 даша