Центральная городская библиотека приглашает рубцовчан провести выходные дни 12 и 13 декабря в творческой атмосфере.

 12 декабря12 декабря в 14:00 - литературно-музыкальный вечер «Великий поэт музыки», посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова.

Музыка Георгия Свиридова во многом определила звучание целой эпохи и до сих пор остается на слуху и пользуется популярностью. Многие помнят знаменитый Свиридовский вальс к фильму по повести Пушкина «Метель»,  музыку из кинофильма «Время, вперед!» (в последующем её использовали, как заставку к новостной телепрограмме «Время»), великолепные романсы на стихи Пушкина, Есенина, Блока. В этот вечер музыкальные произведения Георгия Свиридова для вас исполнят: Муниципальный академический хор города Рубцовска (художественный руководитель и дирижер заслуженный работник культуры Валентина Мысникова, концертмейстер Марина Максимова), студенты и преподаватели Рубцовского государственного музыкального колледжа.

 

 

 

 

 13 декабря13 декабря в 14:00 поэтический вечер «Сквозь память лет звучат стихи».

Наша страна богата именами поэтов и писателей, известных всему миру и дорогих сердцу жителей небольших городов. К сожалению, со временем имена талантливых земляков забываются и уходят в небытие. В нашем родном городе есть свои талантливые и в свое время известные поэты. В воскресенье 13 декабря мы приглашаем любителей поэзии вспомнить имена и творчество рубцовских поэтов в разные годы живших в нашем городе.

Инициатором идеи стала член союза писателей России Ольга Владимировна Такмакова: «В этом году в городе состоялось много интересных программ, посвящённых творчеству выдающихся русских писателей. А мне хотелось бы напомнить о наших земляках, рубцовчанах, запечатлевших в своих стихотворениях историю нашего города, события, настроения…»

Идею проведения вечера подхватили библиотекари и рубцовские поэты. На вечере прозвучат стихи наших земляков: Виктора Авдонина, Е. Вольных, Николая Зарембо, А. Проскурякова, Ивана Селюкова, И. Чеботарёва и других.

 

 

Ждем вас в отделе искусств Центральной городской библиотеки по адресу:

пр. Ленина 137 «а»

телефон для справок: 4-51-97