28 октября Детской библиотеке № 4, исполнилось 50 лет. Поздравить юбиляров пришли Марина Александровна Зорина начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска, юные читатели и коллеги.

63Для гостей радушные хозяева устроили экскурсию по залам библиотеки, показали и свой «чуланчик», в котором буквально ожила частичка полувековой истории детской библиотеки. Каждый предмет в «Чуланчике» - страница истории библиотеки, например, проигрыватель, вместе с популярной сказкой Р. Киплинга «Маугли» на пластинке, которую много раз слушали юные читатели на литературных встречах, или печатная машинка, на которой был напечатан не один праздничный сценарий. Сколько улыбок и впечатлений подарили эти вещи юным читателям, остается только догадываться. Здесь можно было найти и такие удивительные вещи, как домашняя фотолаборатория вместе с советским фотоаппаратом «Москва - 5», масляную лампу, самовар и многое другое. «Чуланчик» детской библиотеки №4 поразил гостей своими экспонатами и стал для них своего рода машиной времени, которая позволила хоть на миг, но прикоснуться к той самой полувековой и насыщенной истории 45детской библиотеки.

Юные читатели поздравили свою любимую библиотеку веселой песней и пожелали дальнейших профессиональных успехов и множества детских улыбок. В завершении мероприятия у каждого гостя вечера появилась уникальная возможность лично поздравить библиотеку с юбилеем и написать ей своё пожелание на специально подготовленной по этому случаю праздничной доске.

Время летит вперед и его не остановить, детская библиотека № 4 старается идти в ногу со временем и со своими читателями. Заинтересовать ребенка книгой, влюбить в книгу, воспитать хорошего читателя – это сложный процесс, поэтому сотрудники библиотеки стараются, чтобы каждая встреча с читателями стала праздником, как для ребят, так и для библиотекарей.

14749505152