16 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели праздничное мероприятие для специалистов и ветеранов труда Онкологического диспансера города Рубцовска.

 20Ветеранов труда онкологического диспансера поздравили главный врач Василий Григорьевич Курганский и организатор праздника Тамара Владимировна Родионова. В честь ветеранов прозвучали теплые слова благодарности и признательности за весомый вклад в работу учреждения.

А сотрудники Центральной городской библиотеки Елена Сурина и Инга Вавилова постарались сделать этот день незабываемым и подготовили литературно-музыкальную программу «Все, что мне дорого…», посвященную 100-летию Матусовского. Прозвучали стихи и песни Михаила Матусовского, на которых выросло не одно поколение жителей нашей страны. Многие из участников вечера хорошо знают фильм «Девчата», но не многим было известно, что именно Михаил Матусовкий написал всем известную песню из этого фильма «Старый клен». Так же прозвучали песни «Сиреневый туман», «Московские окна», «Вологда» и многие другие его произведения. Песня «Подмосковные вечера» заслуживает отдельного внимания, слова этой песни настолько известны в мире, что её пели все гости вечера.

По словам ветеранов, эта встреча дала заряд положительных эмоций сотрудникам онкологического диспансера, и возможность испытать положительные эмоции в теплом кругу своих бывших коллег.

Для справки: 16 октября - Всемирный день анестезии (День анестезиолога).