Ведущие Ирина Павловская и Татьяна Хашина вместе с гостями библиотеки отправились в незабываемое путешествие по литературному Алтаю, вспоминая своих любимых алтайских писателей и поэтов. 

DSC06947 Украшением встречи стали наши партнёры – преподаватели рубцовского музыкального колледжа и детской музыкальной школы № 2. Песни на стихи алтайских поэтов Леонида Мерзликина и Геннадия Панова исполнил дуэт Елены Щерединой и Ольги Стебеневой, а музыкальные произведения в исполнении Ольги Базилевской, Елены и Тимура Журавкиных согрели своими волшебными звуками всех присутствующих.

Гости вечера окунулись в атмосферу одного из рассказов Анны Никольской «Родственные уши» из сборника «Город Собак». Благодаря замечательному чтению Инги Вавиловой и Ларисы Гусевой грустная история двух бездомных животных вызвала у всех добрую улыбку и уважение к коту Барсику и овчарке Генри, у которых неплохо бы поучиться умению вести себя достойно даже в самых тяжелых жизненных обстоятельствах.

Завершали программу гостиной знакомство с книгами алтайских писателей с автографами авторов и обзор фотовыставки «Алтайские писатели: фотосинтез творческой личности».

DSC06896 DSC06942DSC06919

 

 

 

 

 

DSC06934

DSC06901

DSC06939