Презентация диска

23 июня в Центральной библиотеке состоится презентация DVD-диска «Прогулки по Рубцовску». Первый опыт создания такого диска был в 2006 г. Тогда сотрудники библиотеки подготовили компьютерный диск, включающий в себя более 200 фотографий старого и современного Рубцовска с содержательными комментариями. А поскольку ежегодно в нашем городе что-то меняется, появляются новые интересные места, сооружения, - наш диск каждый год пополнялся новыми фотографиями и информацией.

Диск стал очень популярен у рубцовчан. Он разошелся по городу, краю, попал в домашние архивы рубцовчан, ныне живущих в других городах России и за рубежом.  Вместе с энциклопедией «Рубцовск» он стал  представительским подарком для официальных гостей нашего города.

До недавнего времени диск можно было посмотреть только на компьютере. Но по многочисленным просьбам горожан (особенно людей старшего поколения) было решено сделать диск и для просмотра на DVD-проигрывателе. Тематическое содержание диска осталось прежним – это фотографии Рубцовска разных лет, его памятников и достопримечательностей.  Но теперь обновленный фоторяд озвучен. Дополнением диска стал уникальный фильм «По главной улице» о проспекте имени Ленина. Это прогулка почти через весь город - от первого здания проспекта до его последнего дома с рассказом об истории зданий и сооружений, находящихся на проспекте.

Диск «Прогулки по Рубцовску» дает возможность не выходя из дома, а быть может, и вообще находясь за пределами Рубцовска, прогуляться по нашему городу, заглянуть в самые разные его уголки, посетить те места, где, возможно, давно уже не бывали. Приглашаем рубцовчан на презентацию диска, которая состоится 23 июня в 14 часов в отделе искусств Центральной библиотеки по адресу пр. Ленина, 137а.

Ирина Павловская

гл. библиограф ЦГБ