3 июля в 16 часов в центральной библиотеке состоится вечер-концерт Калининградского ансамбля Зои Куприяновой "Песня-спутница".

 

pesniaЗоя Александровна Куприянова (02.09.1940–12.05.2010) — писатель, поэт, композитор, член Союза российских писателей, основатель и руководитель  ансамбля «Песня-спутница».

Является автором 23 книг и 17 музыкальных альбомов (аудиокассеты и компакт-диски). В репертуаре ансамбля «Песня-спутница» около 800 песен.    Около 20 своих песен Зоя Куприянова  посвятила городам России, в т.ч. Рубцовску  («Песня о Рубцовске», 1985).

Творчество З.А. Куприяновой получило высокую оценку специалистов. Музыкальные вечера, литературные чтения, встречи с читателями, которые проводила Зоя Александровна с участием ансамбля «Песня-спутница», вызывают большой интерес  у  слушателей.

В этом году Зое Александровне исполнилось бы 75 лет, её супруг Александр Васильевич Куприянов бережно хранит память о ней, в Калининграде создан музей-квартира Зои Куприяновой, продолжает выступать с концертами и литературными программами Калининградский ансамбль «Песня-спутница» Зои Куприяновой».

По традиции участники ансамбля приезжают на родину Зои Александровны на Алтай и выступают с концертами на различных площадках, в Рубцовске встреча с «Песней-спутницей» состоится в Центральной городской библиотеке 3 июля в 16 часов и в библиотеке семейного чтения «Лад» 4 июля в 14 часов.

Приглашаем рубцовчан на встречу с хорошей музыкой, поэзией и прозой.