Подать электронные документы в вузы страны абитурентам поможет Центральная библиотека.

urfuЕсли кто-нибудь тебе скажет, что абитура начинается со дня сдачи документов в приемную комиссию - не верь! Абитура началась уже тогда, когда ты выбрал профиль обучения в 10 классе. Когда ты определился, какие экзамены будешь сдавать. Она началась тогда, когда ты сообщил родителям, что решил стать… космонавтом и услышал мамино: "Только не это!». Но ты уверен в своем решении и спешишь подать документы.

Многие вузы принимают документы в электронном виде. Подготовить и отправить их абитуриентам помогут в Центральной библиотеке. Здесь можно отсканировать (и откопировать) необходимые документы, выйти на сайт нужного вуза или отправить письмо по электронной почте, посмотреть списки поступающих, а потом и зачисленных в вуз. Сотрудники библиотеки при необходимости окажут любую помощь. А в качестве бонуса – от души пожелают абитуриенту «ни пуха, ни пера!».

Наш адрес: пр. Ленина, 137б, тел. 4-61-34.

 

Советы абитуриентам

- При подаче документов на поступление в вузе читай и смотри внимательно все надписи, объявления и стрелки на стенах. Ты узнаешь много нового, интересного и поучительного из жизни твоей будущей обители.

- Проявляй самостоятельность и инициативу,  не стесняйся задавать вопросы - ты не в пустыне, и твой глас вопиющего без ответа не останется.

- Вопросы приготовь заранее. На месте обязательно что-нибудь забудешь. А так – вот они перед тобой на листочке.

- Будь контактным - знакомься! Вокруг студенты, и от них ты многое сможешь узнать.

- Береги нервы! Если ты "пролетел" - не расстраивайся! Возможно, это шанс для чего-то другого в твоей жизни.

- Ну а если ты поступил!.. Ты будешь жить в общежитии, в комнате размером метр на метр, с тремя другими счастливыми первокурсниками. Ты станешь привыкать к свободе от дома и к несвободе от альма-матер. Отныне  и на несколько лет вперед это –  твоя жизнь, твой сон и явь, твоя судьба.

Удачи всем абитуриентам!