В рамках книжно-читательской кампании «Отечества волнующее слово», посвященной Году литературы в России (2015), управление Алтайского края по культуре и архивному делу учредило конкурс чтецов «Прочитаем классику вместе».

Организаторы конкурса - Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. Шишкова В. Я. и Алтайский дом литераторов, заявили, что в творческом состязании могут представить свои таланты любой из жителей края старше 14 лет.

На конкурс необходимо отправить видеозапись (не более четырёх минут), где участник читает отрывок из любимого произведения отечественной классической литературы, и прислать электронной почтой (на адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с пометкой в теме письма «На конкурс») до 16 февраля 2015 года. Обращаем внимание, если у кого-то из рубцовских поклонников русской литературы нет возможности снять своё выступление на видео, сотрудники центральной городской библиотеки помогут сделать видеоролик, правильно оформить и отослать его на конкурс. Необходимо только согласовать удобное для вас время с библиотекарем.

Заявки принимаются в двух номинациях: художественное чтение прозы и поэзии. В каждой из них будут определены по три призёра, а приз зрительских симпатий получит чтец, чей видеоролик победит по итогам online - голосования на сайте краевой библиотеки www.akunb.altlib.ru.

Приглашаем рубцовчан поучаствовать в конкурсе.

Наш адрес: пр. Ленина, 137 а,б. Телефон для справок: 4-51-97, 4-61-34.