Странствия и путешествия - одна из самых больших радостей в человеческой жизни, это масса новых впечатлений и эмоций, возможность познать новые города, древние тайны культур, познакомиться с образом жизни людей другой страны.

1К сожалению, не всем удается побывать в жарких странах или на севере, не все могут позволить себе прогулки по Парижу и Риму. Но это неважно, когда в руках появляется хорошая книга, которая позволит совершить самое увлекательное путешествие.

Надо же, сколько оказывается художественной литературы написано о разных странах. Хорошо, что есть люди, которые описывают словами места, где побывали, свои чувства, переживания и открытия.

Приглашаю посетить новую книжную выставку на абонементе « Кругосветное путешествие». На ней представлены: романы классика французской литературы Ж. Верна, любимого всеми американского писателя Д. Лондона, книги воспоминаний Э. Хемингуэя и много других изданий о приключениях, путешествиях, полных интриг и удивительных поворотов судьбы. Выбор за вами!

Л.И. Гусева,

главный библиотекарь ЦГБ

6789105234