Читальный зал центральной городской библиотеки приглашает жителей города провести досуг с интересными и познавательными журналами.

02403«Браво Рубцовск» - альманах, который освещает события культурной и спортивной жизни нашего 02404города. Вы узнаете и познакомитесь с творческими коллективами нашего города, активной молодежью города Рубцовска.

«Алтай», старейший краеведческий журнал. Издается с 1947 года, в Центральной библиотеке журнал хранится с 1953 года. В издании публикуют свои стихи, очерки и рассказы писатели и поэты края. На его страницах обсуждаются проблемы страны – сохранение культурного наследия, воспитания любви к отчей земле.

Российский исторический журнал «Родина» - основан в 1879 году, возрожден в 90-е годы ХХ столетия. Интересные и познавательные статьи дополнены богатым иллюстративным материалом.

Научно-популярные и научно-художественные журналы «Знание-сила», «Чудеса и приключения», «Наука и жизнь», «Техника – молодежи» - настоящее наслаждение для любознательных! Открытия и сенсации, белые пятна и казусы науки. Резервные способности человека. Загадки прошлого и смелые прогнозы на будущее. Подробный анализ и горячие споры на самые актуальные темы…

Читая спортивный журнал «Физкультура и спорт», вы будете в курсе всех событий большого спорта. Узнаете о судьбах и достижения известных спортсменов современности и прошлых лет. Ваше внимание, наверняка, привлекут рекомендации спортсменов и специалистов по восстановлению и поддержанию здоровья. Методики физического совершенствования, также для читателей и советы самих читателей.

Для всех кто интересуется техникой: научно-технический журнал «Радио», посвящённый радиолюбительству, домашней электронике,  аудио/видео, компьютерам и телекоммуникациям, «Мой друг компьютер», «За рулем». Журнал для любителей масштабного моделизма и военной истории «М-хобби».

«GEO» - журнал о путешествиях и культуре народов разных стран, о достижениях в сфере науки и техники, о животном и растительном мире, предоставляющий энциклопедически точную информацию. Фотографии "GEO" — это не просто иллюстрации к тексту, а уникальные работы лучших мастеров со всего света, часто работающих в экстремальных условиях. Увлекательные статьи для журнала написаны самыми известными российскими и зарубежными авторами.

Создать уют и комфорт в вашем доме помогут журналы: «Идеи вашего дома», «Лиза», «Мой уютный дом», «Домашний очаг», «САМ». А если вы увлекаетесь ландшафтным дизайном, садоводством, огородничеством читайте журнал «Приусадебное хозяйство».

Журналы для женщин: «Бурда», «Вязание», «Здоровье» охотно поделятся с вами, как сегодня оставаться «самой обаятельной и привлекательной». А самые модные мужские журналы «Мужское здоровье», «Сила и красота» подскажут мужчинам, как поддержать своё здоровье, создать свой имидж и достичь совершенства.

Читать – это модно! Приходите читать!

Наш адрес: пр. Ленина, 137б.