«КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ». Эти, казалось бы, уже «заезженные слова», тем не менее, как нельзя более точно характеризуют атмосферу, которая царила на вечере авторской песни в литературно-музыкальной гостиной нашей библиотеке в последнюю субботу марта.

Здесь собрались настоящие любители, ценители и знатоки авторской, бардовской, самодеятельной песни.

Ведущие вечера Любовь Заремская и Оксана Клинникова легко и непринужденно сумели объединить прозу и музыку, стихи и песни, исполнителей и публику, которая то отдельными голосами, а то и всем залом подпевала любимые издавна песни.

Туристские, военные, бытовые, лирические – в этот вечер в зале царили эти душевные, проникновенные, смешные, серьезные, каждая по-своему прекрасные песни.

Олег Несынов – знаток туристкой песни, перенес аудиторию к вечернему костру в лесу с песнями под гитару. Юрий Агрызков исполнил и военную песню Булата Окуджавы «Простите пехоте», и песни Владимира Высоцкого. Это один из любимых авторов и у Тимура Журавкина, который в музыкальном дуэте с Еленой Журавкиной артистично представил песни В. Высоцкого и Олега Митяева. Своим ярким мастерским исполнением порадовала гостей Вера Резвая. Молодая звездочка и гостья наших вечеров Анна Кудинова подарила публике Аду Якушеву и собственное очень достойное произведение. Евгений Заикин выступил в лирическом жанре. Еще одна гостья вечера - Ирина Объедкова. Позитивной нотой концерта стало завершающее блистательное выступление Юрия Кравченко.

И, конечно, совместная с залом песня на бис «Весеннее танго» С. Никитина: «Приходит время, с юга птицы прилетают, снеговые горы тают и не до сна. Приходит время, люди головы теряют, и это время называется «весна»». Падабам-падудам!

Наверняка эта песня, а быть может и все другие, услышанные на вечере, еще долго звучали в душах не спешивших расходиться гостей, создавая радостное весеннее настроение.

Ирина Павловская

29032903129032