28 сентября в 17 часов центральная библиотека приглашала всех почитателей творчества Льва Николаевича Толстого на вечер в литературно-музыкальной гостиной «Толстой – это целый мир», посвящённый 185-летию со дня рождения великого русского писателя.

lev tolstoiЛичность Л.Н. Толстого для многих из нас, несмотря на обширное литературное наследие и дневники, которые писатель вёл всю жизнь, - закрытая книга. И открывать  её, значит вести сложный разговор о жизни с писателем и самим собой.

Ещё Мопассан говорил о Толстом: «Это для нас, молодых, откровение, целый новый мир». Мы приглашали вас прикоснуться к миру Льва Толстого, поразмышлять над его высказываниями, узнать об увлечениях, перечитать страницы его романов, увидеть отрывки из экранизаций его произведений.

Вместе с нашими партнёрами из детской музыкальной школы № 2 Еленой Щерединой и музыкального колледжа Светланой Кирсановой нам удалось сделать Толстого чуточку ближе,  заинтересовать его судьбой и заразить желанием прочитать его произведения.