С 10 по 20 сентября в рамках празднования Дня города  Центральная городская библиотека приглашает посетить тематические программы: 

rub«Памятники рассказывают»

«Память, высеченная в камне», - так говорят о памятниках.

Вы узнаете о совсем новых, давно существующих и уже исчезнувших памятных местах Рубцовска. Каждый из них имеет свою историю и связан с важными историческими событиями в жизни города и всей страны.

Приглашаем вас на встречу с памятью.

 

«Прогулки по улицам Рубцовска»

История Рубцовска запечатлена в памятниках, книгах, газетах, разнообразных документах. И, конечно, в названиях рубцовских улиц. Их сотни, каждая со своей судьбой, со своей биографией. Но все они для нас, жителей Рубцовска, очень интересны, потому что мы здесь живем и каждый день проходим по ним.

Давайте «прогуляемся» по улицам нашего города и заглянем в те его уголки, где возможно давно уже не бывали.

 

«Олимпийские победы»

В 2014 году нашу страну ждет событие мирового значения – в Сочи пройдут Зимние Олимпийские игры. 

Какова история Олимпиады? Кто придумал ее символы и эмблему? Сколько в Рубцовске спортсменов-олимпийцев, кто они и какова их судьба? Мы расскажем вам о них - настоящих героях нашего времени, которыми мы должны гордиться.

 

«Льётся красота на холст»

«Милая моя Родина, тихий мой городок…». И действительно – тихий, провинциальный городок, а сколько талантливых людей живёт в нашем городе.

Вы узнаете о творчестве Владислава Тихонова, Юрия Котова,  Зинаиды Груздевой, Александра Жиляева и многих других рубцовских художниках. Услышите стихи Юрия Лазарева, Вячеслава Суворина, Бориса Лапина, Ольги Говоровой.

 

 

Узнайте больше о любимом городе!

 

пр. Ленина 137 «а»

т. 4-61-37