Жизнь без игры – что может быть скучней!

Желаете отвлечься от работы, посоревноваться с друзьями во внимании, потренировать свой интеллект или просто весело провести время?

Центральная библиотека предлагает популярные настольные и подвижные игры: 
«Твистер», «Башня», «Мафия», шахматы, шашки, нарды, бродилки

020801 020802 020803 020804 020805 020806

«Башня» - это игра из деревянных брусков, в которой башня растёт вверх, падает и снова растёт! Игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия. Из ровных деревянных брусков строится башня, затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску и ставить его на верх башни. Побеждает тот, кто последним достанет брусок и не обрушит башню. 

«Твистер» — веселая, подвижная, скорее, напольная, чем настольная игра для активной компании. Тот, кто окажется самым гибким, пластичным, умеющим выползать в буквальном смысле из самых сложных ситуаций, тот и победит в игре. Для любой молодёжной компании «Твистер» — это отличное сочетание веселья, хорошего настроения и весьма интересная возможность близкого знакомства.
«Мафия» - салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, придуманная в 1986 году студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым. Азарт, простые правила, навыки психолога - все это делает игру любимой игрой веселых и шумных компаний.
Шахматы — игра интеллектуалов. К вашим услугам: шахматные доски, самоучители шахматной игры, шахматные дебюты, сюжеты, комбинации. У вас есть отличная возможность проявить свои способности в шахматной игре, улучшить навыки и опыт. 

Шашки - простые правила в сочетании с мириадами комбинаций и вариантов игры сделали знакомую нам с детства игру вечной. Казалось бы, что может быть проще шашек: маленькая доска, у игроков по двенадцать фишек, все они имеют одинаковые ходы. Поэтому становится удивительным, когда узнаешь, что этот вид интеллектуального спорта имеет большую глубину и тонкость, а научиться хорошо играть не так-то просто. 

Нарды – это древняя восточная игра, в течение тысячелетий пользующаяся популярностью. Она сочетает в себе элементы мастерства и везения, что и делает ее такой привлекательной. Правила игры в нарды не сложны в освоении, и изучив их можно сразу начинать игру.

Настольные игры-бродилки дают взрослым шанс вернуться в детство, провести время с детьми, да и просто отдохнуть. Не зря подобное времяпрепровождение столь популярно за рубежом - живое общение с близкими людьми во время игрового процесса позволяет перекинуть мостик между поколениями. 

Пазлы — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. По мнению психологов, собирание пазлов способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, в частности, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и т. д.; развивает мелкую моторику руки

 

Игры – это: 

  • Живое общение
  • Здоровое времяпрепровождение
  • Дружелюбные компании
  • Новые знакомства
  • Отдых от компьютера
  • Разгрузка и нагрузка мозгов

 

Ждем новых игроков и веселых игр!