21 июня в 17 часов в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоится вечер-концерт «Эти песни спеты о войне».

 

Как верный друг, песня не покидала бойцов на фронтах Великой Отечественной войны в минуты грусти, скрашивала разлуку с любимыми, родными и близкими. Она шла с солдатами в бой, вливала в них новые силы, отвагу, смелость…

21 июня22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.  

В этот день мы чтим воинов-защитников нашей Родины. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

На вечере мы послушаем песни военных лет, посмотрим видеофрагменты из популярных и всеми любимых кинофильмов «В бой идут одни старики», «Белорусский вокзал» и др. Участниками вечера станут поэты Русского литературного клуба и музыкального клуба «Славяночка».

 

Ждём вас в отделе искусств.