Центральная городская библиотека завершает реализацию проекта «Живое чудо звука».

6jul6 июня в Пушкинский день России руководитель проекта Нина Васильевна Фоминых расскажет об итогах работы по реализации проекта, рубцовчане смогут вновь встретиться с самыми активными участниками проекта, талантливыми рубцовскими музыкантами Ольгой Базилевской и Еленой Журавкиной, руководителем студенческого клуба «Лира» Раисой Абдуллиной.

Всех любителей музыки ждёт приятный сюрприз: творческая встреча-концерт с представителями «Центра многострунных инструментов народов Алтая» Александром Гнездиловым и Святославом Бабушкиным.

В программе встречи рассказ о деятельности Центра, о традиционных и редких русских народных инструментах. Экспресс-уроки игры на гуслях, лире колёсной, варгане, владимирском рожке, свирели и других инструментах.

За почти 20 лет работы музыкальным мастером Александр Гнездилов сделал около полутысячи разных инструментов и многие из них усовершенствовал. Инструменты Александра Ильича звучат сегодня не только в Барнауле, но и в Горном Алтае и в Новосибирске. Они выставлены в музеях Санкт-Петербурга, Барнаула, Уланги.

В 1971-1975 гг. учился в Рубцовском музыкальном училище на отделении народных инструментов.

Ждём старых друзей и новых знакомых 6 июня в 17-30 в отделе искусств ЦГБ.